Какое наказание при повторном нарушении по 264 статье?

Повторная ст. 264ч.1 какое накозание мне грозит? Предедущие накозание я отбыл, отроботал 320 часов и отметился 3ри года

, евгений, г. Краснодар
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если с момента отбытия работ прошёл год, то судимость погашена считается и рецидива не будет, так что наказание грозит такое же.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

 Не совсем понятно, что значит отмечался. Если в отношении Вас применялось дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами, то сроки погашения судимости исчисляются с момента отбытия этого доп. наказания.

Срок погашения судимости — год.

Если на момент совершения нового преступления год прошёл, и нет отягчающих наказание обстоятельств, то лишение свободы вам назначить не могут (часть 1 ст. 56 УК РФ).

Назначат более мягкое наказание из перечисленных в санкции ст. 264.1 УК.

Если предыдущая судимость не погашена, то вероятно назначение лишения свободы и приличные шансы что реально. Повторников отправляют в поселение.

Рекомендуется адвокат.