Оформление ипотечного кредита, если супруга не является гражданкой РФ
Добрый день. Планирую брать семейную ипотеку. Наши дети - граждане РФ. Смотрел много документов в интернете - везде пишут, что если брать ипотеку в браке, то супруга должна быть обязательным созаемщиком. При этом требования к заемщику\созаемщику - обязательное гражданство РФ. Как быть мне, если моя супруга - гражданка Белоруссии? Получается я обязан подключить супругу, но не могу этого сделать, т.к. она не гражданин - получается я вообще ипотеку не смогу взять?
Добрый день
Получается я обязан подключить супругу, но не могу этого сделать, т.к. она не гражданин — получается я вообще ипотеку не смогу взять?
Требования к заёмщикам для получения кредита, в том числе ипотечного, это сугубо прерогатива банка, который может устанавливать свои правила и давать или не давать кредиты по своему усмотрению. Нет никаких общих обязательных для всех правил, лучше обратитесь в сами банки, в которых хотите брать ипотеку и узнайте, какие у них требования