Как подтвердить смену фамилии собственника при продаже квартиры по доверенности?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, продаю свою квартиру по доверенности. Полгода назад вышла замуж, сменила фамилию. В свидетельстве на собственность указана старая фамилия. Госреестр не принял договор на регистрацию. Подскажите, пожалуйста, как нужно подтвердить смену фамилии? Что нужно написать в договоре?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Договор заключается на данные, которые есть на момент его заключения. В МФЦ предоставляете оригинал/копию свидетельства о заключении брака, либо нотариально заверенную копию свидетельства, квитанцию 350 рублей за внесение изменений в части Вашей фамилии.
А долго ли вносятся изменения?