Действительна ли моя отсрочка от армии в данном случае?
Доброго времени, сложилась следующая ситуация:
Я учусь на втором курсе СПО (колледж), колледж при ВУЗе, аккредитован и предоставляет отсрочку от армии на время обучения.
Сегодня на двери обнаружил такую "бумажку"
Правомерны ли действия с их стороны? Если я явлюсь в указанное место, то придется подписать повестку, а это значит, что я автоматически отказываюсь от предоставляемой отсрочки?
- IMG_20200319_001000.jpg
, Сергей, г. Краснодар
Артур Ельцов
В сущности, вот эта бумажка даже не повестка, поэтому можете ее проигнорировать. За неявку по этому так называемому «документу» Вас наказать не могут.
Ели, же Вы явитесь и получите повестку, это не означает, что Вы отказались от отсрочки. Предположу, что в военном комиссариате отсутствуют данные о том, что Вы обучаетесь в ВУЗе.