Как в данном случае можно получить справку о малоимущей семье?

01.08.2020г в детский сад собрала полный пакет документов, справка о малоимущей семье в сентябре 2019г закончилась, и я предоставила новую в бугалтерию сотрудник мне не сказала что надо написать заявление на конпинсацию. В Январе 2020г я позвонила в центральную бугалтерию на что мне ответили, что я справку не предостовляла и заявление не писала, родительскую оплату назначают 100%.что делать?

, Надежда Трухина, г. Чусовой
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Если проблема в том, что сотрудник учреждения не уведомил Вас о необходимости написать заявление и по этой причине Вам придётся платить без льготы, надо обратиться к руководителю соответствующего учреждения — начальнику этого сотрудника. Если же и там не помогут решить проблему, придётся обращаться в суд, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ, суд может обязать их оформить необходимые документы для получения льгот.

Всего доброго!