Кто несёт за меня ответственность в колледже?

Я совершеннолетний человек, обучающийся в колледже на бюджете. Давно не проживаю с родителями, не контактирую с ними и обеспечиваю себя сама. Кто несёт за меня ответственность в колледже? Кто должен решать вопросы о переводе, отчислении, писать заявления касаемо свободного посещения?

, Мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы — совершеннолетний человек, поэтому сами несете ответственность за свои поступки, действия.

Самостоятельно принимаете решения, включая «написать заявление на перевод», на свободное посещение занятий

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения по собственному желанию с колледжем

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

ст. 21 ГК РФ.

С уважением,