Предусмотрено ли авторское право на использование изображения?
Добрый день!
Хочу повесить в кафе на стену фотокадры из фильмов.
Законно ли это и не придут ли правообладатели с претензиями?
, Дмитрий, г. Москва
Добрый день!
Добрый день, Дмитрий. Такой сценарий вполне возможен. Фильм и его части защищены авторским правом и вам следует получить согласие автора на использование кадров в коммерческих целях. Проверкой заведений обычно занимается Российское авторское общество, которое может в будущем предъявить претензии. Многое зависит еще от того, когда снят фильм и кем, насколько он популярен.
С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов