Муж не платит алименты, так как нигде официально не работает, что в данном случае делать?

Подскажите, если муж не платит алименты уже год по исполнительному листу, т к нигде официально не работает, что в данном случае делать? Хочет платить, но как в данном случае поступить? С бывшей женой контакта нет никакого, поехать ли к приставам чтоб узнать задолженность, могут ли они сказать сумму задолженности и могут ли дать квитанции куда платить или через почту действовать, но какую тогда сумму?

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

поехать ли к приставам чтоб узнать задолженность, могут ли они сказать сумму задолженности и могут ли дать квитанции куда платить или через почту действовать

Виктория

Вы можете обратиться к судебному приставу исполнителю, с целью узнать текущую задолженность по исполнительному производству по алиментам.

Хочет платить, но как в данном случае поступить?

Виктория

Пусть денежные средства переводим Вам на банковскую карту либо передает лично. В последнем случае ему потребуется расписка от Вас, чтобы в дальнейшем предоставить судебному приставу для подтверждения исполнения обязательства по оплате алиментов

и могут ли дать квитанции куда платить

Виктория

В постановлении о возбуждении исполнительного производства указываются реквизиты счета для перечисления должником сумм платежей по алиментам. То есть, при оплате через пристава, должник перечисляет на счет ФССП, а затем по указанным в вашем заявлении реквизитам банковского счета, деньги перечисляются Вам. Копию постановления о возбуждении исполнительного производства должны была быть направлена в адрес должника

Если имеются дополнительные вопросы, или моменты которые надо уточнить и раскрыть более подробно, можете написать лично в чат. Надеюсь ответ Вам помог.