Как отделить часть своей собственности?
Я хочу отделить часть своей собственности, квартира двухкомнатная в ветхоаварийном доме. Устал от споров с другими собственниками и соседями.
, endrju, г. Челябинск
Ольга Романова
Добрый день! Если дом признан аварийным, то нельзя осуществить раздел. Но опять как в собираетесь осуществить раздел квартиры? Или это двухквартирный дом? В любом случае надо дожидаться расселения.
ст 32 ЖК РФ
Органы государственной власти субъекта Российской Федерации вправе устанавливать для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, дополнительные меры поддержки по обеспечению жилыми помещениями при условии, что на дату признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции у них отсутствуют иные жилые помещения, пригодные для постоянного проживания, находящиеся в их собственности либо занимаемые на условиях социального найма или по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования.
Всего хорошего!