Дополнительные требования к участнику закупок по 44ФЗ при НМЦ контракта более 10 000 000
Для участников закупок по 44ФЗ при НМЦ контракта более 10 000 000 введены дополнительные требования.
Прошу пояснить: дополнительные требования имеют значение вообще при НМЦ контракта более 10 000 000, или при заключении контракта.
Предположим НМЦ контракта 10 000 001 рубль. Я не соответствую дополнительным требованиям. Но в процессе проведения аукциона цена может упасть, предположим до 8 600 000 р. При заключении контракта понятие "более 10 000 000" уже отсутствует. Либо меня просто не допустят до торгов ? А если допустят, то при падении до 8 600 000 заключат ли со мной контракт, а если не заключат , чем мне это может грозить ?
Как указано в документации заказчика, документы, подтверждающие соответствие дополнительным требованиям, будут ему направлены площадкой одновременно со вторыми частями заявок.
Далее комиссия заказчика рассмотрит их при подведении итогов и в случае несоответствия дополнительным требованиям примет решение о признании заявки несоответствующей даже если цена при проведении торгов будет снижена до 8 600 000 руб.