Как быть, если в моче обнаружили содержание марихуаны?

Здравствуйте.. на предприятии совершил дтп управляя транспортом.. ни кто не пострадал.. взяли анализ мочи проверили на алкоголь.. в моче выявили признаки марихуанны.. в день работы ничего не принимал.. в отпуске за 5 дней до выхода в пьном виде покурил сигарету.. увольняю по статье единовременное нарушение техники безопасности в наркотическом опьянении.. хотя в протоколе написанно что внешних признаков наркотического опьяненмя не выявленно.. не привлекался ни разу.ни состою на учете у нарколога.. это единичный случай.. что мне делать..

, Владимир, г. Москва
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. В данном случае лишение прав однозначно, но и увольнение с работы.