Имею ли я право не давать ребенка отцу без моего присутствия?

Здравствуйте. Мы с мужем в браке,но живём отдельно. Ребенку 5 месяц,он хочет брать ребенка,без моего присутствия. Отец живёт со своей матерью. Ребенок прожил с отцом 4,5 месяца. Имею ли я право не давать ребенка отцу без моего присутствия?

, Марина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ребенка, без моего присутствия. Отец живёт со своей матерью. Ребенок прожил с отцом 4,5 месяца. Имею ли я право не давать ребенка отцу без моего присутствия?

Марина

Данный вопрос решается по Вашему соглашению с отцом ребенка. Если не можете прийти к соглашению и считаете, что встречи ребенка с его отцом не должны происходить без Вашего присутствия, то можете сообщить ему об этом. Он в свою очередь обратиться в суд, судья с учетом интересов Вашего ребенка определит порядок, в том числе учитывая возраст ребенка и возможность его находится без матери.