Должны ли мы выставить определение границ самостоятельно на полученном от государства участке?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам выдали участок, как многодетным (Краснодарский край). Теперь нам за свои деньги необходимо установить колышки (по 1000 руб за каждый). Законно ли это? Вроде ж как должны давать участки уже с определением границ.
, Евгени, г. Ейск
Светлана Смирнова
Здравствуйте! На самом деле границы земельного участка у Вас определены. Вам необходимо вызвать кадастрового инженера с целью выноса границ на местности (установление колышек). Этот вопрос в законодательстве никак не урегулирован, следовательно органы власти этим пользуются и возлагают эту обязанность на многодетных. Администрация, как правило, это мотивирует тем, что они такие работы проводят, тратят бюджетные деньги, а эти межевые знаки недобросовестные люди тут же вытаскивают.