Что может грозить, если человек откусил ухо?
Человек выпил, причём знакомый) началась потасовка, вышли кусок уха откусил 115 идёт по нему что можно сделать?
, Семён, г. Москва
Олеся Карпенко
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 частью первой (побои) Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя.