Что делать, если соседка грозит пожаловаться в органы опеки из-за шума детей?

Здравствуйте.живем на 4 этаже. Квартиру снимаем. у меня двое детей 7 лет и 3 года. Днем дети иногда прыгают и бегают. Соседка снизу приходит и говорит что у нее обваливается потолок из-за шума детей и что соседка со второго этажа тоже жалуется на детей и грозится обратиться в органы опеки. Что делать в этой ситуации?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
что у нее обваливается потолок из-за шума детей и что соседка со второго этажа тоже жалуется на детей и грозится обратиться в органы опеки. Что делать в этой ситуации?

екатерина

Добрый день!

Органы опеки в первую очередь призваны защищать интересы детей — могут отреагировать, если дети не ухожены, в квартире антисанитария, нет продуктов питания и прочее. Если интересы детей не нарушаются в семье, то органы опеки к вам не будут применять ограничительных мер.