Могу ли я выехать в РК для замены паспорта не смотря на закрытие границ?
Я гражданка Республики Казахстан, проживаю на территории России по документу ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. Но в мае заканчивается срок действительности моего казахского паспорта, т.е. нужно ехать в Казахстан и менять паспорт. К сожалению ситуация с коронавирусом не позволяет мне выехать в Казахстан. Как быть? Могу ли я выехать в Казахстан не взирая на запрет выезда из-за коронавируса?
, Валентина, г. Новосибирск
Александр Лобачев
Здравствуйте!
Возможно Вы бы могли обратиться в Посольство Казахстана в РФ, для получения нового заграничного паспорта.
Поэтому вы сможете не выезжать с территории РФ.