Какие документы нужны от собственника квартиры в РФ из Тайланда для ее покупки по доверенности?

Добрый день. Я намерена купить квартиру у собственника, который живет в Таиланде. Он выехать на сделку не может. Будет оформлять доверенность на проживающую в России сестру в российском консульстве в Таиланде. Какие документы мне нужно от него и его супруги получить? Какими опасностями чревата сделка посредством доверенности в отсутствии собственника на сделке? Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нужна доверенность, согласие супруги на продажу квартиры(Нотариально заверенное) и правоустанавливающие документы на квартиру, либо выписка из Росреестра.Последствия могут быть, если вам дадут доверенность и отменят ее до совершения сделки.Более подробно можете узнать на консультации у юриста о других вариантах, так как ситуации бывают разные…