Что может сделать микрокредитная компания в суде при неоплате долга?

Здравствуйте .Незаконная микрокредитная компания что в силах сделать на суде при том что ты принципиально не оплатишь ?

, Иван, Бишкек
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Иван. Если даже микрокредитная организация не зарегистрирована и действует в нарушение норм гражданского законодательства суд может применить   реституцию, т.е. обязать вернуть сумму кредита и признать договор ничтожным.Применить нормы гражданского законодательства  о займе исходя из обычаев делового оборота  и обязать вернуть сумму кредита и проценты. В любом случае суд будет учитывать и вашу добросовестность.