Как подтвердить диплом, если институт не может найти данные об обучении?

89241630792 жду звонка не дозвонилась диплом 1994 года училась 1987-1994 по запросу СБ дали ответ диплом не выдавался . по обращению к ним за разъяснениями ответили , что база сформирована только с 2013 года и очень много шкафов найти не реально потому-что все вручную. попросила личный запрос отказали , сказали частному лицу не ответят

, MARINA KUZINA, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

В сложившейся ситуации вы вправе воспользоваться:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.

Удачи.