Кредитное авто

Купил автомобиль, он оказался "кредитным". Банк наложил арест. Покупал через посредника, но предыдущий владелец найден и не скрывается. ДКП был заключен на 10 т.р. для ухода от уплаты налога. Могу ли я как-нибудь законно вернуть свои деньги?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск

10 тыс. можете, через суд, обращайтесь к Вашему продавцу, тем более он не скрывается. Если он самостоятельно в суде подтвердит истинную цену ТС, тогда может у Вас все получится.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, каким образом Вы приобрели авто, ПТС оригинал должен был находится в банке, деньги передавали посреднику ? (физ. лицо или юр. лицо ), передача денег как нибудь зафиксирована ?

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброго дня! Спасибо за отклики!

ПТС дубликат, как мне сказали при покупке - оригинал был утерян.

Посредник физ лицо, перекупщик, его найти собственными силами не удается (телефон выключен).

Передача денег не зафиксирована, только устно...

Неужели я могу рассчитывать только на сумму в договоре??

Исходя из документов, да .