Оплатила штраф за превышение скорости, а задолженность по штрафу числится не погашенной

У меня неоплаченный штраф 500 руб. за превышение скорости, затем появилась судебная задолженность (по этому штрафу) 500 руб. Я это все увидела на Госуслугах. Я оплатила судебную задолженность, но штраф висит. Он должен погасится? или надо было оплачивать и судебную задолженность (500 руб.) и штраф (500 руб.) - итого 1000??? Поясните, пожалуйста.

, Алексей, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

штраф вы оплачиваете по номеру постановления. поэтому дважды оплачивать не нужно. Сколько времени прошло после оплаты? возможно данные не обновились. Или же можете подойти к приставу который ведет данное дело и предоставить квитанцию