Можно ли разместить маникюрный кабинет в купленной квартире в МКД?
Добрый день купили квартиру на 5 этаже многоквартирного дома. Вопрос: можем ли мы оформиться как ИП и разместить там маникюрный кабинет?
, Татьяна, г. Екатеринбург
Айнур Ахмедова
Здравствуйте! Можно.
Вам требуется задекларировать количество документов:
- свидетельство о госрегистрации об индивидуальном предпринимательстве (ИП);
- санитарная книжка с актуальным медицинским осмотром;
- перечень услуг (не требует нотариальной заверенности)
- прайс-лист, который будет доступен каждому клиенту
Форма ИП накладывает некоторые обязательства на предпринимателя, в частности ему предстоит отчитываться перед налоговой службой в соответствии с выбранной формой налогообложения.
Пожалуйста оцените мой ответ.Спасибо!
Подскажите, увидела случайно ответ юриста по похожем вопросу здесь: В квартире открывать маникюрный кабинет нельзя. Жилое помещение предназначено для проживания граждан (п. 1 ст. 17 ЖК РФ)
В соответствии с п. 4 ст. 17 ЖК РФ пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан.
На сегодня такое не актуально?
прямого запрета нет, вам просто надо соотвествовать всем нормам и требованиям.