Должник скрывается, фирма, которой он должен выплатить, перешла другим, как взыскать долг?
Добрый день! Подскажите, как вернуть долг с должника, если он скрывается, фирма на которую он должен был выплатить 300000, уже перешла другим людям, так как уже не было прибыли, возможно еще что то в этом случае сделать ?
, Ирина Сиднева, д. Гжель
Олег Васев
Здравствуйте.
фирма на которую он должен был выплатить 300000, уже перешла другим людямИрина
это что Вы имеете в виду? Кто кому должен вообще? Если у Вас есть договор или расписка — подавайте документы в суд, взыскивайте в судебном порядке.В силу ст. 309 ГК РФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.