Можно ли купить автомобиль в счёт налогового вычета за покупку квартиры?
- - ((8888)))))((---7789=
, Александр, г. Москва
Роман Ординарцев
Здравствуйте, Александр!
Вычет, если его подтвердят налоговики, предоставляют в виде денежных средств на банковский счет налогоплательщика. Этим средствами он вправе распоряжаться по своему усмотрению, в том числе приобрести автомобиль.
Но указывать в предмете договора купли-продажи, что средства оплаты это налоговый вычет, который поступит сразу, минуя налогоплательщика, продавцу транспорта, нельзя.