Нарушены сроки по договору между физ лицами на изготовление мебели, как рассчитать неустойку?
Добрый день ! Нарушены сроки по договору купли-продажи между физ.лицами на изготовление мебели.Как рассчитать неустойку ?
, анна, г. Москва
Михаил Петухов
Здравствуйте, Анна!
Поскольку договор на изготовление мебели заключен между физическими лицами, к таким отношениям не применяется Закон о защите прав потребителей, устанавливающий законную неустойку в размере 3 % от цены изготовления мебели в день за каждый день нарушения срока изготовления мебели.
В Вашем же случае необходимо изучить договор и посмотреть, устанавливалась ли договорная неустойка за нарушение срока изготовления мебели или нет, каков её размер и порядок исчисления.
С уважением, специалист «ЮК 4 ПАРТНЁРА» Петухов Михаил Сергеевич.