Оформление налогового вычета с покупки квартиры для работающего пенсионера с маленькой зарплатой

Добрый день! Я-работающий пенсионер,купил квартиру.Имею право на имущественный вычет. Но зарплата моя маленькая. Положенные мне 260 тысяч я не смогу вернуть за предыдущие 4 года. Вопрос: могу ли я каждые 4 года офнрмлять документы на имущественный вычет ,пока не доберу нужную сумму?

, Арно, г. Москва

Добрый день, Арно! Да, ежегодно имеете право подавать декларацию на вычет пока не наберете полную сумму. Ограничений по сроку вычета нет.

9. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периодыдо полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.