Жилищное право

Какие должны быть самостоятельные требования в исковом заявлении о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистр.учета?можем ли мы в этом заявлении написать о моральном ущербе?в каком размере?

обращение так же должно быть к ОУФМС?как правильно оформить?все в одном иск.заявлении???

, Мари, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мари!

В соответствии со ст.151 ГПК РФ Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой.

Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

То есть, Вы имеете право объединить в одном иске несколько требований, если они взаимосвязаны между собой.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса в суде.

С уважением Ф. Тамара