Могут ли меня при таких условиях забрать в армию?

Здравствуйте, смогу ли я после полугода обучения в колледже пойти в вуз Мвд и чтобы меня не забрали в армию?

Уточнение от клиента

Мне уже 18

Уточнение от клиента

Я сейчач учусь в школе, я не смогу поступить в этом году хочу в следующем

, Kirill, г. Великий Новгород
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Кирилл. Если вы успеете до 18 лет поступить в ВУЗ, то не заберут. Нужно просто поступить до весеннего или осеннего призыва в 18 лет.

А вообще, даже если не получится сходите в армию (только для начала побегай по утрам и умей отжиматься 50 раз и подтягиваться 20 — тогда проблем не будет), а после уже учитесь или работаете, вы будете более разносторонне смотреть на жизнь, другими словами будете более осознанно подходить к работе или учебе, результат в долгую будет лучше.

Вам 18, поступление в сентябре. Вопрос успеете ли вы поступить минуя весенний призыв?