Имеем ли право на реконструкцию жилого и нежилого здания?
Здравствуйте! Имеем ли мы право реконструировать дом и сарай по границам которые указаны в техническом плане дома и сарая не вылезая за границы, а наоборот отступив от границы 1 метр
, Анастасия Глазова, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Добрый вечер, Анастасия!
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, включая реконструкцию имущества.
Но обязательно вам необходимо получить в установленном порядке разрешение на реконструкцию в порядке уведомления через МФЦ и ее произвести.
Отступы от границ жилого дома должны быть не менее 4 метров, а других построек 1 метр, но если у вас по-другому необходимо решать с соседями.