Может ли сестра мужа заключить со мной договор безвозмездного пользования жилым помещением?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли сестра мужа заключить со мной договор безвозмездного пользования жилого помещения для регистрации ?
Лара, добрый вечер!
По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором. (ч.1 ст. 689 ГК РФ).
Если у сестра имеет законные права на передачу такого имущества, то не проблем. Например. Собственник недвижимости вправе заключить такой договор.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.