Можно ли ФССП по почте отправить квитанцию об оплате долга?

Здравствуйте. Можно ли Фссп по почте отправить квитанцию о оплате долга!?если да, то как это правильно оформить!?

Уточнение от клиента

На электронную почту))

, Наталья, г. Москва
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, можете отправить с сопроводительным письмом — подписать на бумаге и отправить скан. В шапке сопроводительного письма указать подразделение ФССП РФ, пристава, номер исполнительного производства, свое ФИО и данные взыскателя.

В теле письма указать, что долг погашен полностью/частично и указать в приложении номер и дату платежки.

Поставить внизу дату и подпись, прикрепить файл с платежкой.

Адрес можно узнать на сайте ФССП.

Обязательно прозвоните после этого своему приставу и уточните, что документы до него дошли.

С уважением, Светлана