Кто должен предоставлять чеки в органы опеки о потраченных деньгах со счета ребенка?
Должна ли я мать а не опекун,предоставлять чеки в органы опеки о потраченных деньгах со счета несовершеннолетнего сына? Деньги поступили на счет ребенку с пенсионного фонда как наследство после смерти его отца, прошу учесть что я мать тоже трачу свои деньги на содержание нашего сына
, Елена, г. Москва
Василий Котлов
Добрый день, Елена
Обязанность по предоставлению отчета в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного возложена на опекуна или попечителя. Порядок предоставления отчета определен ч. 2 ст. 25 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве». Данная норма не возлагает обязанность предоставлять отчет на мать ребенка.
Спасибо большое