Как списать проценты, начисленные за период судебного разбирательства, чтобы закрыть кредит?

Была задолженность по потребительское кредиту. По решению суда все выплатили но за это время что шёл суд на бежали проценты ок7тр. Как их списать чтобы закрыть кредит? Имеет ли банк требовать их? Тк сам выставил сумму после чего решил расторгнуть со мной договор и в суде мы её погасили

, мария, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, доброго времени суток!

Тут необходимо в частном порядке смотреть Ваши документы и решение суда. Впринципе основания для начисления процентов есть следующие:

1. С какой даты был расторгнут договор?! Именно до этой даты банк вправе считать проценты по договору.

2. Как быстро Вы исполнили решение суда? если не сразу, что они вправе на присужденную сумму начислить проценты по 395 ГК РФ с даты вступления решения в законную силу и до ее полной оплаты.