Как возможно взыскать денежные средства за услуги представителя?
Здравствуйте! Подскажите. Против меня был вынесен судебный приказ. И взысканы с карты 130к рублей. Судебный приказ я отменил, написал заявление о повороте, спустя год забрал свои деньги.
Вопрос. 1 Как возможно взыскать с них услуги представителя.
2 за пользование чужими средствами возможно ли взыскать и как.
Здравствуйте, Владимир!
В вашем случае необходимо обратиться с исковым заявлением в порядке ст. 15 ГК РФ, как убытки понесенные для отмены судебного приказа, а также взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ в размере ставки центрального банка РФ.
Для этого подавайте исковое заявление в суд по месту проживания или нахождения ответчика (в случае спора с юр. лицом), в подтверждении прикладывайте договора и квитанции, а также расчет процентов.
С уважением юрист Султанов С.Ю.
Владимир, добрый день!
Все просто: вам необходимо подать иск о взыскании судебных расходов на представителя.
При этом, в качестве доказательств предоставить договор на оказание юридических услуг, чеки об оплате работы вашего представителя.
Надеюсь, мой ответ помог вам. Буду благодарна, если оцените его. Если будут какие-либо вопросы или помощь в составлении иска — пишите, будем разбираться.