Порядок оформления сделки купли-продажи недвижимости у нотариуса
Здравствуйте, совершаем сделку купли продажи с сертификатом от комитета строительства, так как сделка на вторичном рынка и с сертификатом, нам сказали что сделку необходимо заверить у нотариуса. В доле покупателей указано 3 человека, всем ли покупателям необходимо присутствовать при заключении сделки у нотариуса?
Здравствуйте, Владислав!
Для нотариального удостоверения сделки купли-продажи квартиры обязательно участие всех совершеннолетних покупателей (родители выступают в качестве представителей без доверенности) или же если участие по каким-либо причинам совершеннолетних покупателей невозможно, необходима надлежащим образом оформленная нотариальная доверенность на покупку жилья. В ином случае нотариус откажет в удостоверении договора купли-продажи.
С уважением юрист Султанов С.Ю.