Как после межевания выкупить землю, расположенную в границах второго пояса зоны санитарной охраны?

здравствуйте . по факту межевания участок оказался на 90 метров больше чем вдокументах .мэрия ярославля отказала в выкупе земли ссылаясь на то что образуемый земельный участок расположен в границах второго пояса (пояса ограничений)зоны санитарной охраны поверхностного источника питьевого и хозяйственно - бытового водоснабжения. что можно сделать чтобы попытаться всетаки выкупить эту землю . остальная земля в собственности.спасибо

, лидия, г. Ярославль
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Земельные участки, прдлагаемые муниципальными органанми, органами местного самоуправления  к аукционам на заключение права аренды или выкупа формируются на основаии соответствующих распоряжений таких органов из общих, свободных земель с указанием на их назначение ук использованию.

"по факту  участок оказался  больше чем в документах.мэрия  отказала в выкупе ссылаясь на то что образуемый земельный участок..."

По смыслу сказанного усматривается, что Вы желаете к уже имеющемуся у Вас участку прикупить у Мэрии еще однин участок, ранее сформированный Мэрий. Однако, Вы указываете  «образуемый земельный участок».

Ошибка в размерах безуловно является основанием для отказа, но надо понимать Кто должен внести изменения? — Тот кто является инициатором обьразования (формирования) участка.

Но, если архи важно иметь возможность супуска на водуличной моторки или гидроцикла на «поверхностность источника питьевого и хозяйственно — бытового водоснабжения», то, полагаю, возможным договориться с Мэрией об аренде той части участка, которая в части прерывышенного размера входит в указанную охранную зону при условии, что арендная деятельность не будет нарушать санитарные нормы и являть препятствие для контроля и проверок. Оформление в собственность участков соответствующих зон не допускается.