Исполнитель при подписании МК прикрепил гарантию с суммой меньше, чем в АД

Исполнитель при подписании контракта мк прикрепил гарантию с суммой меньше чем в аукционной документации, как решить ситуацию без внесения в реестр.

, Елена, с. Севастополь
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена. Если исполнитель не представит обеспечение исполнения контракта, то он признается уклонившимся от его заключения. А сведения об уклонении заказчик обязан направить в УФАС для рассмотрения вопроса о включении в РНП. Вместе с тем, при решении таких вопросов включении в РНП не происходит автоматически. УФАС должен принимать решение с учетом всех обстоятельств. Чтобы не попасть в РНП, исполнитель может представить обеспечение в денежной форме.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена.

Если не упущено время, есть возможность избежать РНП, но нужно действовать предельно оперативно. Вариант ваших действий зависит от конкретной ситуации, поэтому для точного ответа, нужно изучить вашу закупку.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.