Возможна ли продажа жилья с ограничением?

№ 57:25:0020412:256-57/058/2019-3 от 07.10.2019 (Запрещение регистрации) Кто инициатор запрета?Продать комнату с данным ограничением возможно ?

, Виктория, г. Орел
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Виктория. Любой запрет регистрации — это запрет на любые регистрационные действия. При наличии такой записи в едином государственном реестре недвижимости запрещено на любые регистрационные действия с недвижимостью и потому никто ничего не сможет подарить, продать или обменять. Узнать о том, кто наложил ограничения и на какой период они наложены, можно путем запроса сведений из ЕГРН в Росреестре. В данном документе будет указано, когда наложен арест, кем и на какой период. После этого Ва необходимо обратиться в полномочный орган, который наложил арест.для снятия его.