Можно ли закрыть арестованный счет, если у приставов я не числюсь должником?
Здравствуйте!В 2011 году у меня арестовали сберкнижку, сейчас на сайте федеральных судебных приставов я не высвечиваюсь как должник,а на книжке долг висит ,я ей совсем не пользуюсь, могу я её закрыть или нет.
, Светлана, г. Барнаул
Людмила Хунхинова
Расторжение договора банковского счета не является основанием для снятия ареста, наложенного на денежные средства, находящиеся на счете, или отмены приостановления операций по счету (ст.858 ГК РФ). Вам следует обратиться к судебному приставу, в производстве которого находилось ваше исполнительное производство, возможно при закрытии исполнительного производства он не вынес постановление о снятии ареста с банковского счета.