Получение РВП с истекающим сроком действия украинского паспорта

Здравствуйте!

Пытаюсь подать на РВП в Новгородской области, С внутренним Украинским паспортом Донецкой прописки заканчивающимся в апреле 2020го года.До этого получал такие документы как Временное убежище, переселение соотечественников и РВП.

Женат на гражданке РФ.

Могут ли одобрить и что делать дальше?

, Константин, г. Великий Новгород
Марина Кунихина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин. Можно продолжать участвовать в программе по переселению соотечественников. В рамках этой программы сейчас можете получить вид на жительство и прожить с ним в России пять лет. Потом подаете на гражданство. Лучше в программе по переселению участвовать поэтапно, так как сохранится право на подъемные.

А то, что у Вас срок подходит к концу, попробуйте пояснить сложностью получения документов из Украины. Для жителей ДНР такая проблема есть.