Какие действия должны быть у сотрудника ФСИН при заболевании сахарным диабетом?
Здравствуйте. Если во время работы в УФСИН муж приобрел заболевание сахарный диабет 2 типа. Стаж уже есть, но пока продолжает работать. Положена ли ему инвалидность либо какие либо выплаты? Заранее спасибо.
, Анна, г. Саратов
Татьяна Пегова
Здравствуйте Анна!
Для того, чтобы вы могли получать ежемесячную денежную компенсацию вам необходимо пройти ВВК с соответствующей формулировкой о негодности к службе и соответственно должна быть установлена причинно- следственная связь наступления заболевания в связи с прохождением службы. Инвалидность в данном случае может быть установлена в общем порядке.
Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.