Переспал с 16-летней девушкой, посадят ли меня?

Здравствуйте , переспал с 16 летней девушкой, щас говорит сделаю все что меня посадили , посадят??

, Роман Гришин, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Статьей 134 УК РФ предусмотрпна ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста. Поэтому вас не посадят, если не было изнасилования.

Все зависит от того, было ли это по обоюдному согласию. Если насильственных действий не было, то Ваши действия не наказуемы в уголовном порядке.

ч.2 ст.20 УК РФ предусматривает наказание с 14 лет за изнасилование (ст.131), насильственные действия сексуального характера (ст.132).