Могут ли отчислить из военного ВУЗа по здоровью?
Здравствуйте. помогите разобраться с ситуацией. Молодой человек учится в военном училище 5 курс, летная специальность. Стал жаловаться на здоровье полгода назад. После обследования в Мск выяснили, что есть проблемы с 2 почками. Сделали операцию. В госпитале сказали, что к летной службе будет не годен 100%.
Начальник считает его уклонистом и мы боимся, что его могут отчислить не доучив, без выплаты компенсаций по здоровью. Имеют ли на это право???
Здравствуйте!
Согласно Приложение N 3 к приказу Министра обороны РФ от 15 сентября 2014 г. N 670 обучающиеся отчисляются из военно-учебного заведения по состоянию здоровья на основании заключения военно-врачебной комиссии.Отчисление обучающихся со всех курсов, кроме выпускного, производится приказом начальника вуза.