Имеют ли право юристы накладывать арест на кредитные карты и счета?
Здравствуйте .Имеют ли право юристы накладывать вёрст на кредитные карты и счета ?Не нарушают ли они закон ?
, Наталья Никонова, г. Москва
Светлана Аскольская
Добрый вечер!
Нет, самостоятельно юристы не могут наложить арест. Это может сделать по их требованию:
1) суд (как обеспечительную меру в связи с подачей иска);
2) судебный пристав-исполнитель (если есть решение суда о взыскании денежных средств);
3) нотариус (на основании бесспорного документа).
Поэтому Вам нужно получить в банке информацию о том, на основании какого именно документа наложен арест. Возможно, банк согласится предоставить Вам копию этого документа.
С уважением, Светлана.