Как обжаловать апелляционное определение, если пропущен срок для обжалования?
18 октября 2019 вынесено апелляц.определение областным судом. В кассац. суд ОЮ жалоба не подавалась т.к. пропущен 3-х мес.срок . Можно ли подать кассац. жалобу в Верховный суд?
Нет, только если через восстановление срока на апелляционное обжалование. При наличии уважительной причины срока его восстановить можно. Ходатайство вместе с апелляционной жалобой подается в суд первой инстанции в соответствии с нормами ГПК РФ.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.