Может ли банк продать долю в квартире должника?

В квартире 2 собственника один из которых имеет справку по психическому заболеванию,, а второй должник банка и не платит. Может в этом случае банк продать долю должника?

, Тамара Владимировна, г. Хабаровск
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! А банк какое отношение имеет к квартире? Она у банка в ипотеке?

Тамара Владимировна
Клиент, г. Хабаровск

Нет, в собственности по завещанию, Но в этой квартире должник не живет, за нее ни разу не платил, прописан у своих родителей Взял кредит на автомобиль, указал долю в собственности и не платит. Второй собственник — несовершеннолетний ребенок (14 лет, по дарственной). Не знаем как сохранить квартиру.

Вы так и не объяснили, какое отношение имеет банк к квартире. Чтобы банк обратил взыскание на квартиру, она у него как минимум должна быть в ипотеке.