В письме-возражении на исковое заявление пишется о снижении процентов по кредитному договору?
Подскажите в письме возражения на исковое заявление пишется о снижение процентов по кредитному договору? Или это происходит во встречном иске?
, Аленка, г. Владимир
Григорий Арутюнов
Алена, доброго времени суток!
Снижение процентов происходит в случае применения судом 333 ГК РФ. При этом надо различать уменьшение процентов и контррасчеты.
Для уменьшения подается заявление в порядке 333 ГК РФ о ее применении. Необходимо обязательно аргументировать в связи с чем Вы считаете размер процентов кабальным/завышенным.
Контррасчеты заявляются в качестве возражений на них. Здесь Вы указываете почему Вы не согласны с заявленным размером процентов (неправильно рассчитаны, что-то не учтено).