Как поступить, если меня хотят вписать в страховку?
Меня хотят вписать в страховку но я лишён прав, но они у меня на руках, страховая проверяет легитимность прав через базу гибдд или у них своя База, в которой видно лишенный вы или нет. Спасибо
, Андрей, г. Ставрополь
Кристина Косогорова
Здравствуйте.
Страховая компания не проверяет наличие у водителя действующих прав — это вопрос ответственности страхователя и самого водителя. Управлять машиной без прав нельзя ни в каком случае — вписан или нет в страховку водитель, значения не имеет.
Хорошего дня.
Ирина Разводова
Здравствуйте, Андрей! Страховые компании не обязаны проверять действительность ваших прав на управление автомобилем, помимо той информации которая указана в них самих. Так что можете поступать как вам угодно, с точки зрения благоразумности.