Как рассчитывать срок лишения водительских прав в моем случае?

Здравствуйте.такая ситуация.было дтп в нетрезвом состоянии и покинул место дтп. в этот же день меня лешили вод.удостоверения на год за то что покинул место дтп,через 2 недели был второы суд и меня лешили на 1,5 года вод.удостоверения за езду в нетрезвом состоянии.вопрос как считать на сколько меня лешили?складывать два срока лешения то есть получается 2.5 года или оба лешения начили считать с момента сдачи в гаи вод.удостоверения?тоесть по факту получается лешение всего на 1.5 года?

Юрист ответил:Складывать с момента сдачи ВУ, итого 1,5 + по 12.27.

Получается 2.5 года лешение вод.удостоверения.но на сколько я знаю максимальный срок лешения вод.удостоверения 2 года.

, александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

складывать два срока лешения то есть получается 2.5 года

александр

Исчисление идет таким способом, при этом начинается отсчет с даты сдачи ВУ в ГИБДД.

александр

При суммировании не имеет значения, какая итоговая цифра получится, она может быть и более 2 лет.