8 499 938-65-20

Как можно поступить, если угрожают коллекторы?

Здравствуйте мне угрожают колектыры с банка удобные деньги они могут комне приехать и угрожают моей матери

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте, Руслан! 

Права коллекторов и отделов банка по взысканию задолженности регламентированы в Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений...»

При нарушении Ваших прав, Вы можете направить письменную жалобу в отдел службы судебных приставов или в прокуратуру. 

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

0
0
0
0

Добрый день, Руслан!

При общении с коллекторами говорите, что как клиент банка вы платить не отказываетесь, просто у вас сейчас тяжелая финансовая ситуация.

Так, если коллекторы звонят вашим друзьям, близким, родственникам, необходимо отозвать персональные данные у банка. Тогда звонки прекратятся.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Буду благодарна, если оцените его. Если остались какие-либо вопросы или необходима помощь в отзыве персональных данных — пишите, будем разбираться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Есть каско, как правильно поступить?
Добрый день, подскажите пожалуйста произошла ситуация что в гараже у знакомого взорвалась монтажная пена и вся машина оказалась в ней. Есть каско,как правильно поступить? Заявление на знакомого писать не хочется Можно ли зафиксировать факт повреждений через гаи или участкового без заявления? Также можно факт зафиксировать если он произошел 12.02.2026 В страховую сразу обратилась но страховая для полного возмещения ущерба просит какие-то подтверждающие документы о происшествие Или можно по каско без документов?
, вопрос №4859934, Dar, г. Москва
Был долг по кредиту, все погасила, недавно узнаю, что коллекторы подали в суд, долг по % за не своевременное погашение задолженности
Добрый день. Являюсь супругой участника сво. Был долг по кредиту, все погасила, недавно узнаю, что коллекторы подали в суд, долг по % за не своевременное погашение задолженности. Попыталась урегулировать проблему, требуют всю сумму погасить, я имею право на каникулы или нет. Они утверждают, что каникулы только в банках, у них такого нет и что все сказки, Указ Президента на них не распространяется.
, вопрос №4857571, Елена, г. Москва
Подскажите как можно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Я являюсь должником по кредитам. Есть в собственности только квартира(единственное жилье). Приставы наложили арест на эту квартиру. суть вопроса в чем. Дом признан аварийным и готовится к переселению. через месяц администрация готова выдать ключи от новой квартиры, но администрация выкупает наши старые квартиры из фонда. Ответ администрации по моему вопросу, что они не могу выкупить квартиру, находящуюся под арестом. Приставы временно снять ограничения отказываются. Подскажите как можно поступить в этой ситуации? выплатить долг и закрыть исполнительный лист я не могу. заранее спасибо за ответ
, вопрос №4855359, Игорь, г. Москва
Скажите пожалуйста куда можно обратиться, если ребёнок 14 лет уходит из дома встретиться с друзьями и
Добрый вечер!Скажите пожалуйста куда можно обратиться ,если ребёнок 14 лет уходит из дома встретиться с друзьями и возвращается обратно после 11 вечера.Разговоры не помогают,родителей ни во что не ставит,прогуливает школу
, вопрос №4855100, Олеся, г. Коломна
Дата обновления страницы 24.03.2020